Accessibility links

В школах Махачкалы закончились неоднократно продленные осенние каникулы


Школьники Махачкалы после неоднократного продления осенних каникул снова начали учиться. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. К учебным занятиям приступили почти 70 тысяч учеников всех 58 школ столицы Дагестана. Ранее во всех школах города прошли профилактические мероприятия по улучшению качества воды (хлорирование, дезинфекция и т.п.), каждый день ее брали на анализ.

«Сегодня уже ситуация стабилизировалась, и школьники без опасения приступили к занятиям. При этом меры предосторожности в образовательных учреждениях пока усилены», - приводит сообщение мэрии РИА «Дагестан». Так, во всех школах детей обязательно осматривают в начале учебного дня. Контроль за их состоянием не прекращается и после этого, и при первых симптомах заболевания ребят направляют в медкабинет.

Все образовательные учреждения Махачкалы бесплатно снабжаются питьевой водой от местного производителя – АО «Денеб». В Управлении образования Махачкалы, пояснили, что долгий перерыв не вызвал сильного отставания от учебной программы, так как учителя находились на постоянной связи с детьми и родителями. Теперь все школы работают в штатном режиме.

XS
SM
MD
LG