Accessibility links

Новый глава Генштаба ВС Грузии планирует радикальную реорганизацию воздушного командования


Новый начальника Генштаба ВС Грузии бригадный генерал Владимир Чачибая заявил о необходимости радикальной реорганизации командования авиации и воздушной обороны страны. По его мнению, исходя из планов по обеспечению безопасности и обороны Грузии, командование должно стать максимально эффективным.

«В командовании авиации и воздушной обороны планируется определенная реорганизация. Мы хотим провести ряд реформ. Об этом общественность узнает в будущем, однако я могу сказать, что командование авиации и воздушной обороны будет радикально пересмотрено», - отметил начальник Генштаба, передает портал рulse.ge.

Говоря о первоначальных задачах Генштаба, Чачибая назвал трансформацию Вооруженных сил, модернизацию и повышение уровня боеготовности. «С полной ответственностью заявляю, что проблемы, которые сегодня существуют, исходят непосредственно от командиров, командований маневренных подразделений, и являются еще одной причиной того, что мы должны срочно принять меры», - сказал генерал.

Чачибая также коснулся темы восстановления обязательного военного призыва в армию. По его словам, решение восстановить обязательную службу, «фактически уже принято», и это было сделано «исходя из существующей необходимости».

XS
SM
MD
LG