Accessibility links

Молодежные организации Абхазии и Южной Осетии наметили планы сотрудничества


В Цхинвали прошла встреча представителей госструктур по молодежной политике самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия - зампредседателя абхазского Госкомитета по молодежной политике Дениса Соломко и председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергея Зассеева. Об этом сообщается на официальном сайте ГК РА по молодежной политике.

Как говорится в сообщении, на встрече обсуждались темы развития двусторонних отношений в рамках реализации молодежной политики. Соломко предложил выработать общий план совместных мероприятий. «При необходимости мы готовы поделиться опытом и нашими наработками с осетинскими коллегами, предоставить специалистов для обмена опытом», - подчеркнул зампред ГК РА, передает «Апсныпресс».

Зассеев, в свою очередь, предложил оформить межведомственный договор, утверждающий основные параметры сотрудничества. Сторонами планируется подготовить проекты документа до конца года, а в конце января подписать уже сам договор.

В рамках поездки в РЮО, Денис Соломко встретился и с представителями молодежной организации «Единая Осетия», а также с активистами центра молодежных инициатив «Новое поколение».

XS
SM
MD
LG