Accessibility links

Алан Дункан: Компания British Petroleum планирует инвестиции в Грузию


Госминистр Великобритании Алан Дункан объявил в Тбилиси, что британская компания British Petroleum планирует инвестировать в регион Южного Кавказа около 20 миллиардов фунтов стерлингов для развития инфраструктуры для транспортировки на Запад энергоносителей, добываемых в Каспийском море. По словам Дункана, это приведет к созданию в Грузии трех тысяч рабочих мест.

Британский министр впервые посетил де-факто границу самопровозглашенной республики Южная Осетия, где российские пограничники вместе с сотрудниками местного КГБ установили заграждения из колючей проволоки. Разграничительная линия в некоторых местах проходит через села и сельские угодья, оставляя по разные стороны границы дома и кладбища.

На встрече с премьер-министром Георгием Квирикашвили Алан Дункан назвал Грузию «примером успешного строительства демократического государства» и поблагодарил Тбилиси за участие в миротворческой операции в Афганистане. По словам госминистра, Лондон поддерживает стремление Грузии стать полноправным членом НАТО.

XS
SM
MD
LG