Accessibility links

Мониторинг ОБСЕ в зоне карабахского конфликта прошел без инцидентов


Представители миссии ОБСЕ в ходе мониторинга на линии соприкосновения войск не выявили случаев нарушения перемирия, заявили в Минобороны Азербайджана и МИД непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, сообщает «Кавказский узел».

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня был проведен сегодня, 28 ноября, на линии соприкосновения войск в направлении города Тертер в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ и завершился без инцидентов.

По Минобороны Азербайджана, мониторинг с азербайджанской стороны провели личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анжей Каспшик и его полевой помощник Жири Аберле, передает информагентство Trend.

«Мониторинг 28 ноября прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», - цитирует сообщение внешнеполитического ведомства НКР портал tert.am. С позиций Армии обороны наблюдение осуществили полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Геннадие Петрика и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг.

XS
SM
MD
LG