Accessibility links

Зураб Абашидзе: На определенном этапе может встать вопрос о восстановлении дипотношений с Россией


Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Российской Федерацией Зураб Абашидзе на данном этапе не видит возможности для восстановления дипломатических отношений с Россией, информирует новостной портал pulse.ge.

«Что касается восстановления дипломатических отношений, наша позиция такова: пока нарушена территориальная целостность Грузии, пока Россия не выполняет свои международные обязательства, пока игнорируются принципы нашей суверенности, о восстановлении отношений речи быть не может. Но если в процессе урегулирования проблем наметится существенный прогресс, то на определенном этапе может встать вопрос о восстановлении дипотношений, но не сегодня», - заявил Абашидзе.

По его словам, ни у кого не должно быть иллюзий по поводу того, что Грузия смирится с продолжающейся оккупацией. «Россия продолжает оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона, не выполняет свои обязательства по соглашению 2008 года - все это противоречит международному праву. Мы об этом будем говорить везде и никаких иллюзий, что Грузия с этим смирится, ни у кого не должно быть», - подчеркнул спецпредставитель премьер-министра.

XS
SM
MD
LG