Accessibility links

МВД Грузии: Спецоперация в Испании - результат сотрудничества Мадрида и Тбилиси


Задержание более 40 участников преступной группировки в Испании является результатом сотрудничества Мадрида и Тбилиси. Так в МВД Грузии прокомментировали масштабную спецоперацию против «грузинской мафии», которая была проведена Национальной полицией Испании накануне.

«В результате постоянных встреч и обмена информацией, мы совместно занимались расследованием нескольких преступлений. Последняя масштабная спецоперация, проведенная в Испании, является результатом международного сотрудничества», - заявила глава департамента по связям с общественностью и СМИ МВД Тея Пертая в эфире Общественного вещателя Грузии. По ее словам, Грузия направила своих полицейских атташе в 13 стран, в том числе в Испанию. Сотрудники ведомства активно работали с испанскими коллегами, помогая им выявить преступников.

29 ноября испанские полицейские задержали 44 участника преступной группировки. Все они обвиняются в совершении сотен квартирных краж. По словам представителя МВД, двое испанских полицейских в ближайшие дни отправятся в Грузию для координации действий, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG