Accessibility links

Военно-Грузинская дорога и Транскавказская магистраль закрыты для движения


Движение транспорта по Военно-Грузинской дороге и Транскавказской магистрали закрыли в ночь на пятницу, 2 декабря, из-за ухудшения погоды, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС по Северной Осетии.

«В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией погранполиции Грузии запрещено движение автотранспортных средств на участке города Владикавказ - населенного пункта Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, из-за обильного снегопада и схода лавин также запрещено движение транспорта на Транскавказской автомагистрали на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях.

Военно-Грузинская дорога соединяет Владикавказ и Тбилиси и в течение года не раз закрывается для движения из-за непогоды. Транскавказская магистраль, проходящая в высокогорье, является единственной дорогой, по которой можно попасть из России в самопровозглашенную республику Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG