Accessibility links

Власти Чечни помогут бизнесменам, решившим отказаться от продажи алкоголя


Власти Чечни готовы оказать помощь предпринимателям, решившим отказаться от продажи алкогольной продукции, в переквалификации бизнеса, заявил РИА Новости председатель республиканского парламента Магомед Даудов.

Торговые точки по продаже алкоголя закрылись в республике после крупного ДТП в конце ноября. Авария произошла на федеральной трассе «Кавказ»: пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу и врезался в Lada Priora. В результате аварии погибли семь человек, в том числе двое детей. Власти региона при этом говорят, что Чечня не будет запрещать продажу алкоголя, и владельцы магазинов сами принимают решение.

«На второй день после ДТП было проведено экстренное совещание в управлении ГИБДД по республике. Были приглашены для беседы предприниматели, имеющие лицензию на продажу спиртного. Мы приветствовали их решение отказаться от продажи алкогольных напитков. Более того, власти намерены оказать им помощь в переквалификации бизнеса», - сказал Даудов.

При этом он отметил, что трагедия произвела ожидаемый шок в обществе. По словам спикера, «возмущенные и негодующие люди в один голос заявляют и требуют принять меры, чтобы не допустить повторения таких бед».

XS
SM
MD
LG