Accessibility links

СМИ: На востоке Алеппо не осталось мест для захоронения погибших


В занятой повстанцами восточной части сирийского города Алеппо не осталось свободных кладбищ для захоронения погибших. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщает агентство Associated Press.

Жители осажденных районов вынуждены хоронить жертв авиаударов на задних дворах своих домов. Городские врачи также заявили, что морги в Алеппо переполнены. Местные власти готовы рассмотреть проведение массовых захоронений, но у них нет необходимой для этого техники.

По информации Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека, с начала наступления правительственной армии на позиции повстанцев 15 ноября в восточной части Алеппо погибли свыше 300 человек, более 40 из них - дети. За последние три недели силы президента Башара Асада отбили у отрядов вооруженной оппозиции около 60 процентов территории города.

На протяжении гражданской войны в Сирии город Алеппо разделен на зоны: запад, занятый правительственной армией, и восток, находящийся под контролем сирийских повстанцев. Полный контроль над вторым по величине сирийским городом - одна из ключевых целей президента Асада.

XS
SM
MD
LG