Accessibility links

В 2017 году Чечня получит из федерального бюджета 40,4 млрд рублей

Дотации Чеченской Республике на 2017 год будут выделены практически в том же объеме, что и в нынешнем году. Из федерального бюджета регион получит на финансирование республики 40,4 миллиарда рублей. Сумму дотаций одобрил комитет Госдумы по бюджету, информирует ИА REGNUM.

Часть суммы Чечня получит, как и другие субъекты РФ, в качестве дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Размер их составит 24 миллиарда рублей. Распределение дотаций на выравнивание представлено в приложении, одобренном комитетом вместе с соответствующей поправкой правительства, пишет РБК. При этом, для остальных регионов суммы дотаций вырастут более чем на 15%.

Ранее глава республики высказал недовольство предложением Минфина о сокращении бюджета республики на 2017 год. Как отметил Рамзан Кадыров, во многих регионах, «где и в помине не было войны», бюджеты были полностью одобрены с учётом предложений властей субъектов. По его словам, республика не сможет развиваться и выполнять взятые на себя соцобязательства без существенной поддержки из федерального центра.

XS
SM
MD
LG