Accessibility links

В ГУАМ рассматривают возможность проведения саммита глав государств


В Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ рассматривают возможность проведения в 2017 году очередного саммита глав государств. В последний раз встреча на уровне глав государств стран ГУАМ прошла в 2008 году

«Сейчас появилась необходимость в проведении новой встречи на высшем уровне, в частности для обсуждения экономических и транспортных проектов», - сказал в интервью генеральный секретарь организации Алтай Эфендиев, сообьщает информагентство Trend.

В следующем году Азербайджан передаст председательство в организации Грузии, сообщил генсек, выразив надежду, что в 2017 году удастся организовать встречу на высшем уровне. Подводя итоги председательства Азербайджана в организации в этом году, Эфендиев отметил, что оно было достаточно динамичным, содержательным и результативным, вывело сотрудничество на более высокий уровень взаимодействия.

«В приоритеты Азербайджана, как председателя в организации, входило приложить усилия и содействовать дальнейшей консолидации интересов стран ГУАМ, расширить и углубить их взаимодействие в различных сферах, в развитии международного сотрудничества», - сказал Эфендиевотметив, что основное внимание уделялось развитию экономического блока сотрудничества.

XS
SM
MD
LG