Accessibility links

Рамзан Кадыров заявил, что в республике нет никаких батальонов «Восток» и «Запад»


Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя информацию, распространенную отечественными СМИ об отправке в Сирию чеченского спецназа, заявил, что в республике нет никаких батальонов «Восток» и «Запад». Однако он сам был бы счастлив получить приказ Верховного главнокомандующего ВС РФ и отправиться в Сирию.

Ранее газета «Известия» сообщила о том, что военнослужащие батальонов специального назначения «Запад» и «Восток» Министерства обороны России, находящиеся в Чечне, займутся охраной авиабазы Хмеймим в Сирии. По словам Кадырова, никаких батальонов «Восток» и «Запад» в Чеченской Республике нет.

Он также обратил внимание на то, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии. «В то же время, Министерство обороны никогда не делало секрета из того, что в Сирии есть авиабаза, и ее безопасность обеспечивают военнослужащие МО РФ… Если же военным дислоцированных в Чечне частей когда-либо поступит приказ нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий», - цитирует Кадырова РИА «Новости».

Лидер Чечни подчеркнул, что готов в любую минуту встать в строй бойцов с международным терроризмом: «Я был бы счастлив и горд получить приказ Верховного главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью», - подчеркнул Кадыров.

XS
SM
MD
LG