Accessibility links

Источник: Группа чеченских военнослужащих уволена за отказ отправиться в Сирию


12 военнослужащих подразделения Минобороны РФ, дислоцированного на военной базе Ханкала под Грозным, уволены со службы за отказ отправиться в Сирию, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» чеченские источники. По их словам, все уволенные являются местными жителями.

О том, что группа контрактников, служивших в военном подразделении на Ханкале, отказалась отправиться для выполнения боевых задач в Сирию, сообщил источник в МВД Чечни. «Всего «отказников» было 12 человек. Все они уволены с военной службы. Контракт с ними прекращен досрочно», - заявил источник.

Вместе с тем он отметил, что желающих отправиться в командировку в Сирию значительно больше, чем тех, кто не хочет туда ехать. «Добровольцев много. В первую очередь это связано с тем, что обещано повышенное денежное довольствие и различные льготы», - рассказал источник.

6 декабря в интернете была опубликована любительская видеозапись об отправке в Сирию 500 военных из Чечни. Сводный отряд будет исполнять в Сирии функции военной полиции и охранять российскую авиабазу в Хмеймим.

XS
SM
MD
LG