Accessibility links

Пятигорск принимает первую бизнес-конференцию «Инвестируй в Кавказ!»


В Пятигорске открывается первый бизнес-конференция «Инвестируй в Кавказ!» Инвестиционные проекты предпринимателей из регионов Северного Кавказа, которые будут представлены на ней, помогут создать новые рабочие места и в целом улучшить благосостояние жителей региона, считает первый замминистра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Из 100 проектов, которые были изначально представлены регионами на семинарах-совещаниях, соответствовали требованиям чуть более четверти. В итоге на бизнес-конференции будут презентованы 23 проекта, прошедшие предварительный отбор. Межведомственная рабочая группа отберет наиболее значимые и приоритетные для развития экономики региона, которые позволят создать новые рабочие места и в целом улучшить благосостояние жителей региона», - цитирует чиновника ТАСС.

Проекты, которые по итогам презентации будут включены в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, получат финансовую поддержку из региональных и федеральных бюджетов. Более половины проектов, претендующих на включение в программу, будут реализованы в агропромышленном комплексе. Кроме того, регионы предложат проекты в области строительства, туризма, пищевой промышленности.

XS
SM
MD
LG