Accessibility links

Транспортное сообщение между общинами в Нагорном Карабахе прервано после снегопада


Снег на территории Нагорного Карабаха шел в течение полутора суток. После снегопада прервано транспортное между Степанакертом и десятью общинами непризнанной республики. Как сообщил корреспонденту представитель автовокзала Степанакерта, причина отмены междугородних рейсов - снег и гололед на дорогах.

«Все эти автобусы выезжают из своих общин рано утром, в 6-7 часов. Накануне из-за снегопада не состоялись автобусные рейсы из семи общин. Сегодня их число выросло, потому что в пятницу рейсов больше в два раза», - рассказал представитель автовокзала Шаген Гаспарян, отметив, что «рейсы в Армению выполнялись согласно графику».

Пресс-секретарь Минградостроя НКР Унан Тадевосян сообщил, что «работы по расчистке всех главных автотрасс республики начались утром 15 декабря и длились в течение всего дня, так как снег шел, не переставая». «Все трассы очищены и проходимы. Компании, обслуживающие дороги, работают в экстренном режиме», - сказал Тадевосян.

В службе по чрезвычайным ситуациям при правительстве сообщили, что сегодня дороги открыты, крупных ДТП не зафиксировано, передает «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG