Accessibility links

Морису Санакоеву присвоено звание чрезвычайного и полномочного посланника РЮО в РСО-Алания


В рамках рабочей поездки в Северную Осетию президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов посетил югоосетинское консульство в РСО-Алания. Президент пообщался с коллективом и провел встречу с консулом Морисом Санакоевым. На встрече Леонид Тибилов объявил о том, что консулу Морису Санакоеву указом президента было присвоено звание чрезвычайного и полномочного посланника. Далее обсуждались вопросы, касающиеся деятельности югоосетинского представительства в Северной Осетии.

«Работа нашего консульства способствует укреплению связей с Северной Осетией и другими северокавказскими республиками, югом России. По-другому быть не может. Ведь отношения с Россией партнерские и мы их сегодня можем с уверенностью называть уникальными. Здесь, конечно же, наше консульство, сотрудники консульства должны работать в формате тех установок, которые отработаны Министерствами иностранных дел наших стран», - сказал Тибилов.

Морис Санакоев поблагодарил президента за высокую оценку его работы, отметив, что новое звание, присвоенное президентом, только добавит стимул к эффективному выполнению поставленных задач. Санакоев заверил, что официальное представительство на Севере Осетии в рамках своего консульского округа будет и впредь вести работу, решая совместные вопросы, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG