Accessibility links

В Ереване открылся филиал иранской автомобилестроительной компании


В Ереване открылся филиал иранской автомобилестроительной компании Iran Khodro (Samand). В церемонии открытия участвовал ряд армянских и иранских официальных лиц. Во время мероприятия журналистам и посетителям было представлено несколько моделей компании Iran Khodro, в том числе такие, как «Рана», «Сорен», пикап «Арисан», а также «Дена», который был представлен в качестве нового продукта на армянском рынке.

В своем выступлении глава филиала IKCO в армянской столице Реза Нафези отметил, что процесс строительства филиала стартовал почти год назад на площади 1500 кв.м, и проект был завершен сегодня. «Офис начал функционировать с 10 сотрудниками, четыре из которых прошли необходимую подготовку в иранской компании. Центр будет предоставлять услуги по обслуживанию 20 автомобилей в день», - цитирует чиновника Iran.ru со ссылкой на Mehr News.

По мнению Нафези, автомобили IKCO смогут конкурировать с мировыми современными брендами, доступными на рынке Армении. Он обратил внимание на то, что на сегодняшний день в общей сложности три тысячи автомобилей Samand и 2200 Peugeot 206 поставлено в Ереван, хотя армянская сторона готова также приобрести Dena и пикап Arisan, информирует «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG