Accessibility links

В Грузии может заработать центр дистрибуции онлайн-магазина Amazon


Временный поверенный по делам Грузии в США Георгий Циколия и советник грузинского посольства Леван Беридзе посетили с рабочим визитом город Сиэтл (штат Вашингтон), где прошли их встречи с представителями Amazon и Microsoft.

С представителями Microsoft были рассмотрены два основных направления - поддержка образования и предпринимательства, а крупнейшему в мире интернет-сервису, ориентированному на продажу реальных товаров массового спроса - Amazon - грузинская сторона представила несколько предложений, одно из которых подразумевает создание центра дистрибуции в Грузии.

«Предложение касается центра дистрибуции, которые у компании есть по всему миру. У этих центров две бизнес-модели: одно направление, которым Amazon предусматривает поставку своей продукции потребителю, и второе, когда она действует, как посредник. Мы говорили об обоих направлениях, и с этой точки зрения у Грузии есть преимущество, поскольку такого рода центров в регионе не существует», - отметил Циколия.

По его словам, Amazon собирается войти со своим бизнесом в регион Южного Кавказа и в Среднюю Азию, и Грузия планирует стать ее хабом. Предложение было принято, более детально оно будет рассмотрено на втором этапе, передает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG