Accessibility links

Грузинский президент доверяет правительству и Нацбанку в вопросе лари 


Грузинский президент доверяет правительству во главе с премьер-министром и президенту Национального банка в вопросе стабилизации курса национальной валюты. Об этом заявила на сегодняшнем брифинге, 20 декабря, пресс-спикер президента Эка-Мишвеладзе. «Первое лицо страны доверяет Георгию Квирикашвили и Кобе Гвенетадзе и считает, что их квалификация и сотрудничество принесет эффективный результат, и в ближайшем будущем национальную валюту удастся стабилизировать», - сказала Мишвеладзе.

В то же время президент приветствует инициативу оппозиции пригласить экономическую команду правительства в парламент, чтобы грузинская общественность могла ознакомиться с позицией правительства, добавила она. Бывшая правящая партия «Единое национальное движение» пригласила министра финансов Дмитрия Кумсишвили и министра экономики и устойчивого развития Георгия Гахария на заседание парламентского меньшинства на будущей неделе в среду, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Между тем, председатель парламента Ираклий Кобахидзе озвучил позицию большинства, заявив, что такая инициатива не рассматривается. «У нас были вопросы и дискуссии с членами правительственной команды в связи с курсом лари. Мы выслушали мнение правительства по поводу тех причин, которые вызывают девальвацию лари. Позиция правительства была убедительной», - сказал Кобахидзе журналистам.

XS
SM
MD
LG