Accessibility links

Грузинский премьер-министр встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По информации администрации грузинского правительства, в ходе встречи внимание было акцентировано на стратегическом партнерстве и последующем углублении сотрудничества двух стран, сообщает портал «Грузия онлафн».

В частности, было выражена заинтересованность большей активизацией отношений в политической, торгово-экономической, транспортной, энергетической, культурной и гуманитарной сферах. Речь также шла о значении проекта «Евразийский тоннель», в церемонии открытия которого участвовали грузинский премьер-министр, президент и премьер-министр Турции.

Стороны отметили, что проект внесет значительный вклад в процесс восстановления Шелкового пути. В ходе встречи значительное внимание было уделено вопросам региональной безопасности и необходимости обеспечения регионального мира и стабильности. Премьер-министр, от имени грузинского правительства, еще раз выразил поддержку и солидарность турецкому народу и правительству, в том числе в связи с произошедшими в последний период в стране террористическими актами.

XS
SM
MD
LG