Accessibility links

В Грузии приостановлены полномочия полицейского, обвиненного журналистом в избиении


Полицейский, которого журналист тбилисской телекомпании «Иберия» обвиняет в избиении, на основании личного рапорта переведен в распоряжение кадров до окончания следствия. Как сообщили журналистам в МВД Грузии, полномочия полицейского временно приостановлены, передает «Новости-Грузия».

Ведущий и журналист телекомпании «Иберия» Георгий Гасвиани два дня назад заявил, что по дороге в Боржоми на семинар с ним произошел инцидент. Его автомобиль занесло на заснеженной трассе и этот факт вызвал недовольство троих мужчин, передвигавшихся на автомобиле позади него. Они избили его прямо в машине, при этом один из них был пьян и угрожал пистолетом. При этом избивший его сказал, что является сотрудником полиции и пригрозил никому не рассказывать о происшедшем. Все трое были в гражданской одежде.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «насилие» и «превышение служебных полномочий с применением насилия или оружия». По данным прокуратуры, уже проводятся процессуальные и следственные действия, допрашиваются свидетели и проводится судебно-медицинская экспертиза. О результатах следствия прокуратура обещает уведомить общественность.

XS
SM
MD
LG