Accessibility links

Мэрия Тбилиси: Цены на общественый транспорт в столице не вырастут


Мэрия Тбилиси не планирует увеличивать тарифы на проезд в метро и наземном городском транспорте, несмотря на падение курса национальной валюты, сообщил заместитель мэра грузинской столицы Ираклий Леквинадзе.

Он отметил, что речь не идет об изменении стоимости проезда в микроавтобусах. Согласно действующему контракту компании маршрутных такси не обязаны согласовывать с городскими властями расчет расходов за обслуживание или тариф, информирует «Новости-Грузия».

«На данном этапе в направление метро и автобусов мы не планируем увеличивать стоимость проезда. Что касается т.н. маршруток, то у них есть частная оперирующая компания. Согласно существующему контракту мэрия Тбилиси лишена всяких правовых рычагов регулирования тарифов», - отметил Леквинадзе.

На сегодняшний день стоимость проезда в маршрутках на большие расстояния (из одного района Тбилиси в другой) составляет 0,8 лари (около 0,28 доллара), а на коротких маршрутах (в рамках спального района) - от 0,4 до 0,5 лари (примерно 0,14-0,17 доллара).

XS
SM
MD
LG