Accessibility links

Патриарх Грузии не присутствовал на литургии из-за плохого самочувствия


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй из-за ухудшения состояния здоровья не смог присутствовать на торжественной литургии в честь годовщины со дня его интронизации. Заместитель руководителя департамента здравоохранения патриархии Цисана Шартава сообщила корреспонденту агентства «Новости-Грузия», что Илия Второй не был переведен в больницу.

По словам Шартава, у патриарха вирусная инфекция, которая протекает на фоне высокой температуры. «Состояние патриарха к этому времени удовлетворительное. Динамика положительная. Ему лучше. Заболевание протекает на фоне высокой температуры. Специалисты делают все, для того, чтобы избежать возможных осложнений», - сказали в патриархии.

Илия Второй стал Католикосом-Патриархом Грузии 25 декабря 1977 года. Торжественную литургию по случаю 39-летия со дня его интронизации в Кафедральном Соборе Святой Троицы (Самеба) провел владыка Даниель. Там присутствовали члены Синода, а также митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с членами делегации. Духовные лица из Украины приехали в Грузию специально для участия в праздничных мероприятиях.

XS
SM
MD
LG