Accessibility links

Следственный комитет сообщил о третьем раненном в Махачкале полицейском


Двое полицейских в Махачкале были убиты 25 декабря не при попытке остановить машину с неизвестными, а после того как сами были остановлены тремя вооруженными людьми. Третий из находившихся в автомобиле сотрудников полиции ранен, четвертый не пострадал, заявили в Следственном комитете РФ сегодня, 26 декабря, передает «Кавказский узел».

По данным СКР, накануне декабря около часа ночи трое неизвестных остановили на дороге Махачкала-Каспийск автомобиль ВАЗ-21010, в котором находились четыре сотрудника полиции. «В целях воспрепятствования их законной деятельности и из мести за такую деятельность вооруженные мужчины произвели выстрелы из находившегося при них огнестрельного оружия в сотрудников правоохранительного органа и скрылись», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Вооруженное нападение на полицейский пост вчера было совершено также в Кизилюрте. При обстреле никто из полицейских не пострадал, сообщил источник в силовых структурах Дагестана. Ответственность за атаки на полицейских в Махачкале и Кизилюрте в тот же день взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». Согласно ее заявлению, по меньшей мере четверо полицейских погибли при этих нападениях.

XS
SM
MD
LG