Accessibility links

Восьми бывшим боевикам в Кабардино-Балкарии в 2016 году смягчены приговоры


С начала года в комиссию по адаптации боевиков в Кабардино-Балкарии поступило 18 заявлений о снисхождении. Двум обвиняемым в итоге назначено наказание, не связанное с лишением свободы, еще шестерым снижены сроки заключения, информирует «Интерфакс-Юг».

«По результатам рассмотрения заявлений в судебные органы направлены ходатайства о проявлении к повинившимся снисхождения при назначении наказания. В рамках действующего законодательства двум лицам назначено наказание, не связанное с лишением свободы», - заявил глава республики Юрий Коков на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Он также сообщил, что шестеро из тех, чьи заявления рассматривались комиссией, публично через СМИ обратились к молодежи республики с осуждением деятельности незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций. Всем шестерым при вынесении приговора были снижены сроки лишения свободы. По данным комиссии, в 2016 году «удалось склонить к возвращению из Сирии одного жителя республики».

Комиссия при главе Кабардино-Балкарии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, принявшим решение о прекращении террористической и экстремистской деятельности была создана 24 января 2012 года.

XS
SM
MD
LG