Accessibility links

Один из владельцев «Маэстро» объяснил продажу телекомпании отсутствием денег на ее содержание


Как заявил бывший владелец контрольного пакета акций ООО «Студия Маэстро» шоумен Гия Гачечиладзе в эфире телекомпании «ПирWели», у него не было денег для содержания телеканала, поэтому он продал свою долю тому, кто может обеспечить содержание и развитие «Маэстро».

«Ничего незаконного не произошло. Люди, которые владели долями в «Маэстро», продали их. «Имеди» приобрела эту долю, создала медиа-холдинг. Я участвовал в этих процессах, чтобы эта доля не оказалась в руках «Рустави 2». Деньги на содержание «Маэстро» я давно клал из своего кармана, а когда у меня возникли проблемы с обеспечением физического существования телеканала, я передал его тому, у кого эта возможность есть», - заявил Гачечиладзе, передает IPN.

Агентство отмечает, что за несколько часов до этого заявления в беседе с ее корреспондентом Гачечиладзе заявлял, что не намерен продавать «Маэстро». «Я ни в коем случае не намерен продавать «Маэстро». Просто создается крупный медиа-холдинг, у которого будет один бюджет. Объединятся не только телеканалы, но и радио, газеты. В холдинг могут войти радио «Имеди» и радио «Уцноби». Посмотрим, пока идут переговоры», - сказалл Гачечиладзе.

XS
SM
MD
LG