Accessibility links

Минобразования: Грузинские студенты будут финансироваться по новым правилам


С 2017 года меняются правила финансирования студентов, заявил сегодня, 28 декабря, в ходе представления стратегического плана развития образования членам правительства и приглашенным гостям министр образования и науки Александр Джеджелава.

Глава ведомства считает, что действующая модель финансирования не отвечает сегодняшним нуждам, в связи с чем он рассмотрел этот вопрос вместе с руководством каждого высшего образовательного учреждения. Новая система, по мнению Джеджелава, должна быть подогнана под экономические нужды страны.

«Мы постараемся профинансировать молодежь в той профессии, в тех направлениях, где они больше всего нам нужны. Академическая успеваемость ежегодно должна быть решаюшей для получения финансирования. Этот компонент в нынешней системе не учитывается», - сказал Джеджелава, передает «Грузия онлайн».

Министр уточнил, что в 2017 году власти постараются хотя бы частично изменить существующую на сегодня систему финансирования, и выразил надежду на то, что к рассмотрению этого вопроса подключатся как представители правительства, так и общественности.

XS
SM
MD
LG