Accessibility links

Под Новый год в аэропортах Грузии туристам начали дарить вино


В аэропортах Грузии возобновилась акция по раздаче вина прибывшим туристам, сообщает Агентство по развитию предпринимательства министерства экономики Грузии. В рамках новогодней кампании будет подарено 60 тысяч бутылок брендового грузинского вина. Как и в прошлые годы, красное сухое вино «Саперави» иностранцам дарят в аэропортах Тбилиси, Кутаиси и Батуми.

Сообщаетмя, что на специальных этикетках бутылок напечатаны важные факты о культуре вина в Грузии, а также информация о простоте ведения бизнеса в стране. В агентстве считают, что это «способствует пробуждению интереса к производству грузинского вина, а так же экспорту продукции». Кампания проводится уже в пятый раз, информирует «Новости-Грузия».

Инициаторы акции отмечают, что кампании, проведенные в прошлом, заслужили большое одобрение. Туристы активно делились снимками с подаренным вином в соцсетях и благодарили правительство Грузии и в целом грузинский народ за проявленное гостеприимство. В последний раз акция проходила в мае 2015 года. Тогда кампания была приурочена к началу действия режима свободной торговли Грузии с ЕС.

XS
SM
MD
LG