Accessibility links

Михаил Саакашвили: Арест Угулава был личной местью Иванишвили


Третий президент Грузии Михаил Саакашвили приветствовал новость об освобождении экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава. На своей странице в Facebook Саакашвили прокомментировал сегодняшнее решение Апелляционного суда, который принял решение сократить срок заключения экс-мэру. «Я приветствую освобождение Гиги Угулава из незаконного заключения. Я рад, что он будет отмечать Рождество со своими детьми и друзьями», - пишет Саакашвили.

Экс-президент называет арест его единомышленника «личной местью» миллиардера и основателя партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили. «Гиги не совершал преступления и не осуществлял неправильных действий (несмотря на его заявление на последнем судебном процессе) в этом вопросе. Таким образом, это заключение было ничем иным, как личной местью олигарха и частью компании запугивания», - говорит он.

Освобождение Гиги Угулава должно повлечь за собой аналогичные решения в отношении других осужденных лидеров партии «Единое национальное движение», считает Саакашвили. Кроме того, экс-президент призывает сторонников потребовать от действующих властей гарантий его беспрепятственно приезда в Грузию для участия в съезде ЕНД, намеченного на 20 января, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG