Accessibility links

Баку внес в «черный список» за посещение Карабаха 180 иностранных журналистов


В список иностранцев, «незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана», вошли 180 журналистов, сообщили в МИД республики, передает «Интерфакс».

«За незаконное посещение оккупированных территорий (Нагорный Карабах) 180 иностранных журналистов находятся в "черном списке" нежелательных в Азербайджане лиц. Большинство из них - журналисты из России и Украины», - сообщили во внешнеполитическом ведомстве. В министерстве отметили, что всего «черный список» включает 623 человека.

«В 2016 году около 20 из них принесли официальные извинения, в связи с этим имена были исключены из списка. Среди них есть журналисты из Литвы, Японии и Австрии. Чаще всего оккупированные территории Азербайджана посещали представители России, Германии, Франции, Италии и США», - отметил представитель ведомства.

В свою очередь пресс-секретарь МИДа Хикмет Гаджиев сообщил, что ведомство изучает информацию, связанную с «незаконным посещением» Нагорного Карабаха представителем индонезийского журнала «Темпо» Фамегой Путри, который в октябре 2016 года побывал в Карабахе и подготовил по итогам поездки статью, которая была опубликована в журнале «Темпо».

XS
SM
MD
LG