Accessibility links

Рекс Тиллерсон: Радио Свобода - важный канал информации для России


Рекс Тиллерсон на слушаниях в комитете Сената
Рекс Тиллерсон на слушаниях в комитете Сената

Кандидат в госсекретари Рекс Тиллерсон призвал поддерживать общение с народом России через имеющиеся механизмы, которые успешно показали себя в прошлом, такие, как Радио Свобода (он назвал Радио Свободная Европа).

Об этом он заявил, выступая сегодня, 11 января, в ходе слушаний по утверждению его кандидатуры Комитетом по иностранным делам Сената США в Вашингтоне. «Мы должны использовать возможность общаться с народом России через механизмы, которые были успешными в прошлом, например, Радио Свободная Европа», - подчеркнул он.

Тиллерсон отметил важность предоставления информации в интернете в той мере, в какой у людей есть доступ к интернету, так, чтобы они имели доступ к фактам в том виде, в каком они существуют, к альтернативному изложению событий, которые представлены в России в основном через контролируемые Москвой СМИ.

Это важный способ информировать российский народ о том, каковы реалии в мире, заявил Тиллерсон. «Это очень важный инструмент, который должен быть использован», - отметил кандидат в государственные секретари во время слушаний.

XS
SM
MD
LG