Accessibility links

НПО: Новые условия соглашения с «Газпромом» ухудшают энергобезопасность Грузии


Объединение неправительственных организаций «Коалиция за евроатлантическую Грузию» негативно относится к решению правительства страны в связи с принятием условий «Газпрома» и получением стоимости пропущенного транзитом природного газа в денежном виде.

«Мы считаем, что новые условия ухудшают энергетическую безопасность страны, а аргументы, представленные властью в связи с новым договором с российским энергогигантом, являются неудовлетворительными», - пишут НПО в распространенном заявлении, передает «Грузия онлайн».

Члены коалиции считают, что правительство должно опубликовать новый договор, чтобы у общественности было больше информации о конкретных деталях. На данном этапе со ссылкой на имеющуюся у НПО информацию, отмечается, что необходимо, чтобы правительство представило дополнительные пояснения.

18 января представители неправительственного сектора намерены провести у госканцелярии в центре Тбилиси акцию в знак протеста против условий обновленного договора с «Газпромом».

С сентября 2016 года «Коалиция за евроатлантическую Грузию» объединяет 22 неправительственные организации, в том числе «Международную прозрачность - Грузия», ISFED, Ассоциацию молодых юристов Грузии, IDFI, и др.

XS
SM
MD
LG