Accessibility links

Рамзан Кадыров рассказал о целях ликвидированных в Чечне боевиков


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что основными задачами группы бандитов, которых правоохранители ликвидировали 11 января, были захват танковой части и нападение на поселок Ханкала, передает РИА Новости.

«Вчерашний задержанный говорил, что их задачей было убийство представителей духовенства, их семей, сотрудников администрации, госслужащих, сотрудников МВД. У них была поставлена задача в последующем захватить танковую часть, оттуда открыть огонь на Ханкалу и потом напасть на Ханкалу. И они верили в свои иллюзии», - рассказал Кадыров.

По его словам, идеологи боевиков выбирали для вербовки молодых людей, чьи отцы и братья как-то были причастны к террористическим группировкам. «На мой взгляд, они очень хорошо поработали. Несмотря на работу, которую мы ведем, им удалось переубедить столько молодежи и они готовы были пойти на верную смерть непонятно за какую идею», - добавил глава республики.

11 января сообщалось, что в результате спецоперации в Курчалоевском районе были ликвидированы четыре боевика, погибли двое военнослужащих. Позже стало известно, что правоохранительные органы вышли на след ликвидированных боевиков, связанных с террористической группировкой «Исламское государство», вскрыв их переписку в групповом чате в приложении WhatsApp.

XS
SM
MD
LG