Accessibility links

Трое предполагаемых боевиков задержаны в чеченском городе Шали


В чеченском городе Шали трое местных жителей задержаны по подозрению в причастности к боевикам. Они сознались в том, что входили в группировку Имрана Дацаева, связаенного с террористической группировкой «Исламское государство», утверждают в правоохранительных органах Чечни, передает «Кавказский узел».

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое участников бандгруппы. Старшему из них 28 лет, младшему - 21 год. Задержанные уже сознались в том, что состояли в бандгруппе Дацаева, который скрылся после произошедшего 11 января в Курчалойском районе боестолкновения и был задержан 14 января в районе площади Минутка в Грозном. Показания дают также и другие участники данной бандгуппы, задержанные 11-12 января в Курчалойском и Шалинском районах и в Грозном», - заявил представитель республиканских правоохранительных органов.

По данным источника, установить подозреваемых удалось благодаря показаниям задержанных ранее. «Всего в эту бандгруппу, которая напрямую подчинялась ИГ, входило несколько десятков человек, в основном жителей Курчалойского и Шалинского районов. Бандиты планировали совершение убийств представителей органов власти, духовенства и правоохранительных органов, а также членов их семей», - утверждает представитель правоохранительных органов.

XS
SM
MD
LG