Accessibility links

Рамзан Кадыров опроверг сведения о работе подозреваемого в связях с боевиками в своей охране


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что подозреваемый в связях с террористами бывший сотрудник чеченских правоохранительных органов Алихан Музаев, который застрелился во время задержания силовиками, не был его личным охранником, передает «Интерфакс».

«Музаев никогда не входил в охрану и сопровождение главы Чечни, не посещал территорию правительства. Ему было поручено нести охрану хозяйственных построек вне населённых пунктов», - сказал Кадыров, добавив, что распространяемая СМИ информация об должности Музаева является «абсолютной ложью».

По славам главы Чечни, спецслужбы впервые заподозрили Музаева в пособничестве террористам 13 лет назад. Благодаря предоставленной охранником информации, утверждает Кадыров, были задержаны и привлечены к ответственности более десяти боевиков. Он также отметил, что за Музаевым велось наблюдение «на случай возможных попыток боевиков вовлечь его в свои ряды».

Финальная стадия операции по выявлению террористов через Музаева началась после того, как он подал рапорт об увольнении. Сотрудники спецслужб приехали к нему домой и предложили отправиться в отдел для получения документов.и«Улучив момент, Музаев выхватил оружие и выстрелил в себя», - резюмировал Кадыров.

XS
SM
MD
LG