Accessibility links

Власти Сунжи призвали воюющих в Сирии боевиков вернуться в Ингушетию


В Ингушетии власти города Сунжа обратились к родителям молодых людей, воюющих в Сирии на стороне террористов, с призывом убедить своих сыновей прийти с повинной и вернуться к мирной жизни. Об этом заявил глава Сунжа Ислам Дербичев.

Он отметил, что необходимо помочь родителям оступившихся парней убедить своих сыновей вернуться домой, добавив, что закон снисходителен к тем, кто раскаялся в содеянном и пришел с повинной. По словам Дербичева, для возвращения этих молодых людей к мирной жизни и их дальнейшей адаптации, властям, общественности и родственникам нужно действовать сообща.

По данным правоохранительных органов, на сегодняшний день в списках уроженцев Ингушетии, направившихся в зону вооруженного противостояния в Сирию, числится восемь выходцев из Сунжи, трое из которых уже погибли, одного выходца удалось вернуть домой. После того как правоохранители удостоверились, что за ним нет серьезных правонарушений, он был отпущен на свободу и сейчас занят мирным трудом, сообщает «Интерфакс-Юг».

XS
SM
MD
LG