Accessibility links

Режим КТО в селе Вперед Кизлярского района Дагестана отменен


Режим КТО в селе Вперед Кизлярского района Дагестана отменен. Об этом рассказал представитель Оперативного штаба НАК по республике. «Режим КТО снят в 15:00 по московскому времени в селе Вперед Кизлярского района Дагестана в связи с завершением всех оперативных мероприятий», - цитирует его ТАСС.

Как ранее сообщили в информационном центре НАК, спецназ ФСБ и МВД России заблокировал частное домовладение в селе Вперед, где спрятались вооруженные боевики. С 09:15 был установлен режим КТО, обитатели прилегающих домов эвакуированы. В ответ на предложение сдаться боевики начали стрелять по правоохранителям.

В ходе операции двое оказавших вооруженное сопротивление бандитов были ликвидированы. Выяснилось, что с октября 2016 года они примкнули к т.н. хасавюртовской банде и участвовали в нескольких дерзких преступлениях террористической направленности, в том числе в убийстве в декабре прошлого года двух полицейских.

В составе бандгруппы ликвидированные боевики вымогали деньги у предпринимателей, которые затем направляли на финансирование террористов на Северном Кавказе. В результате КТО потерь среди силовиков нет, никто из мирного населения не пострадал.

XS
SM
MD
LG