Accessibility links

Актер Василий Ливанов посоветовал Путину «даже и не думать» об уходе


Актер Василий Ливанов посоветовал Владимиру Путину «даже и не думать» о том, чтобы покинуть пост президента России. На церемонии вручения государственных наград в Кремле сегодня, 26 января, Ливанов после того, как Путин вручил ему Орден Почета, выразил обеспокоенность в связи с недавними заявлениями Путина о том, что он пока не решил, стоит ли ему вновь участвовать в выборах президента.

«Владимир Владимирович, если вы когда-нибудь внимательно поднимете глаза к небу, то услышите голос "даже и не думай!" И это будет голос нашей с вами великой родины - России», - сказал 81-летний актер. Эти слова присутствующие в зале встретили аплодисментами.

Среди награжденных сегодня в Кремле, кроме Ливанова, в частности, были телеведущий Александр Масляков, работавший в Сирии корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный и представитель МИД России Мария Захарова.

Владимир Путин стал президентом России в 2000 году. В 2008 году ушел на должность премьер-министра, в 2012-м вернулся на пост главы государства уже на шестилетний срок. На 2018 год запланированы следующие выборы президента РФ, который будет находиться на этом посту до 2024 года.

XS
SM
MD
LG