Accessibility links

Грузинский военнослужащий Георгий Церцвадзе вышел на свободу


Грузинский военнослужащий Георгий Церцвадзе, задержанный гп Украине по запросу Москвы, освобожден из заключения. О том, что Церцвадзе будет освобожден до конца дня ранее написал на своей странице в Facebook грузинский оппозиционный политик Гиви Таргамадзе.

Он опубликовал в социальной сети скриншот переписки с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко. По словам генпрокурора, проблема уже решена и Цервадзе выйдет на свободу в ближайшие часы. Между тем, защита грузинского военнослужащего пояснила, что речь в настоящее время идет только о снятии временного ареста. «О запрете на выдачу будем говорить после окончания экстрадиционной проверки», - сказала адвокат Ксения Проконова.

По данным агентства «Новости-Грузия», накануне, 25 января, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал, что Церцвадзе не выдадут России. Тем не менее, сегодня Апелляционный суд Киева отказался освобождать из предварительного заключения грузинского военнослужащего. Судейская коллегия объяснила свое решение тем, что суд первой инстанции с опозданием направил документацию в апелляционный суд.

XS
SM
MD
LG