Accessibility links

Прокуратура: Экстрадиционное производство должно завершится в пользу Церцвадзе


Главная прокуратура Грузии продолжит сотрудничать с украинскими коллегами пока экстрадиционные процедуры не завершатся в пользу грузинского военнослужащего Георгия Церцвадзе, говорится в заявлении на сайте ведомства, передает «Новости-Грузия».

«Согласно предоставленной информации, в ближайший период в отношении Церцвадзе завершится экстрадиционное производство, которое с учетом формальностей подразумевает определенные процедуры. Как и раньше, Главная прокуратура продолжит и впредь сотрудничать с украинскими коллегами до того, пока текущие экстрадиционные процедуры окончательно не завершатся в пользу Церцвадзе», - говорится в заявлении ведомства.

Георгий Церцвадзе, находящийся в 40-дневном предварительном заключении в одном из СИЗО Киева, вышел на свободу накануне по решению прокуратуры Украины. Оказавшись на свободе, он ограничился коротким комментарием: «В первую очередь, я хочу сказать большое спасибо всем тем людям, которые поддерживали меня».

После освобождения Церцвадзе встретился с послом Грузии на Украине Михаилом Уклеба, который заявил, что несмотря на его освобождение, экстрадиционные мероприятия следует довести до конца.

XS
SM
MD
LG