Accessibility links

Пропуска для югоосетинских граждан в пограничную зону отменены


«Въезд в пограничную зону для граждан Южной Осетии будет осуществляться только по паспорту, либо служебному удостоверению», - отметил в ходе заседания правительства руководитель ПС КГБ самопровозглашенной республики Валерий Зозуля. По его словам, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации (детей, которые родились на территории Северной Осетии) при сопровождении граждан Южной Осетии въезд будет возможен при наличии свидетельства о рождении.

«Мы предлагаем отменить пропуска для граждан в пограничную зону. Для иностранных граждан мы предлагаем сократить срок рассмотрения заявления с 30 до 10 дней, - уточнил Зозуля. – Также предлагаю внести некоторые изменения по просьбе главы администрации Ленингорского района Алексея Босикова, для лиц, постоянно проживающих в пограничной зоне. Для этих граждан не обязательным будет обращение в погранзаставу для осуществления сельскохозяйственной деятельности на территории стометровой полосы местности».

Иностранные граждане, уточнил Валерий Зозуля, смогут получить временный пропуск до 10 суток, а если пожелают остаться на более долгий срок, то можно получить пропуск до одного года. Президент Леонид Тибилов поблагодарил Зозулю за плодотворную деятельность и отметил, что над решением данного вопроса работа велась давно, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG