Accessibility links

Тбилиси активно работает над освобождением Георгия Лукава, задержанного в Абхазии


«Мы вместе с партнерами активно работаем над освобождением Георгия Лукава», - заявила журналистам грузинский госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства. По ее словам, в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них вопрос освобождения Георгия Лукава – в повестке дня и ведется активная работа, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Власти самопровозглашенной республики Абхазия не подтверждают факт вывода из тюрьмы Георгия Лукава. Об этом заявили в грузинской Службе государственной безопасности (СГБ). Как отметили в СГБ, распространенная накануне, 27 января, супругой Георгия Лукава информация была передана наблюдательной миссии ЕС и по делу Лукава продолжается работа с международными организациями.

Члены семьи заключенного в драндскую тюрьму Георгия Лукава заявляют, что арестант потерялся, и просят установить его местонахождение. Как заявила супруга Георгия Лукава - Лали Лукава, заключенный связался с ними вчера по телефону и сообщил, что его собираются вывести из тюрьмы. По ее заявлению, после этого с ним контакта не было. По информации Лали Лукава, ее супруг арестован в статусе воина и приговорен к бессрочному заключению.

XS
SM
MD
LG