Accessibility links

Михаил Джанелидзе: Нынешний год будет очень активным в плане отношений НАТО и Грузии


«Нынешний год будет очень активным в плане отношений НАТО и Грузии», - заявил журналистам грузинский министр иностранных дел Михаил Джанелидзе. По его словам, грузинская сторона делает все для того, чтобы вопрос Грузии активно стоял в повестке дня НАТО. По его же заявлению, ажиотаж, который подняли оппозиционные партии, некоторые неправительственные организации и часть экспертов, безоснователен, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«У грузинского правительства и Грузии как у страны-аспиранта самое глубокое и всеобъемлющее партнерство с НАТО. Мы представлены во всех тех форматах, в которых представлены партнеры. В этом году в январе уже прошли два заседания комиссии НАТО-Грузия, и нынешний год будет очень активным в плане отношений НАТО и Грузии. В этом году ожидаем министериал обороны, в рамках которого пройдет заседание комиссии НАТО-Грузия с участием главы Минобороны Грузии и нужно отметить, что на этом министериале обороны будет присутствовать новый секретарь обороны США.

Соответственно, министериал будет очень важен. Также планируется парламентская ассамблея НАТО в Грузии и другие двусторонние встречи. Мы делаем все для того, чтобы вопрос Грузии активно стоял в повестке дня НАТО и это подтверждается в заявлениях генсека НАТО, специального представителя генсека Джеймса Аппатурая и других официальных лиц», - заявил Михаил Джанелидзе.

XS
SM
MD
LG