Accessibility links

СМИ: В Чечне задержали родственников ликвидированных боевиков


В Чечне полиция задержала родственников трех убитых сегодня ночью, 30 января, в Шали боевиков. Об этом сообщает портал «Кавказский узел», ссылаясь на информацию местных жителей и источников в силовых структурах.

Житель Шали, знакомый с семьей одного из убитых, рассказал, что силовики задержали близких родственников погибших боевиков. «В городе идут аресты и проверки. Задержаны родные убитых, а также их знакомые, опрашиваются соседи», - подтвердила изданию одна из местных жительниц. Знакомые родственников убитых опасаются, что их семьи могут быть выселены.

В правоохранительных органах Чечни сообщили, что «в Шали проводятся оперативно-профилактические мероприятия». «Опрашиваются близкие родственники и знакомые ликвидированных террористов, осуществляются другие мероприятия», - заявил офицер полиции.

Минувшей ночью в Шали было совершено нападение на сотрудников полиции, двое полицейских погибли. В ходе спецоперации были убиты трое нападавших, двое мирных жителей получили ранения. В МВД республики добавили, что убитые были связаны с террористической организацией «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG