Accessibility links

Эдуард Кокойты выдвинут кандидатом на пост югоосетинского лидера


Инициативная группа сегодня, 1 февраля, выдвинула кандидатуру экс-президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты на президентские выборы, которые пройдут в 9 апреля, информирует «Интерфакс».

«Попытки переложить ответственность за введение ценза оседлости лично на меня не имеют под собой никаких фактических и моральных оснований. Люди пришли сегодня на собрание по зову сердца и это меня еще больше вдохновляет. Пять лет были сложные для меня и те ошибки, которые были допущены, мы исправим, я люблю свой народ и не подведу его выбор», - заявил Кокойты, выступая на собрании.

Экс-президент коснулся и событий политического кризиса 2011 года, подчеркнув, что только благодаря его личной позиции и профессиональной работе силовых структур удалось предотвратить кровопролитие и дальнейшее обострение ситуации. «Убежден, что в нынешней власти есть честные, порядочные люди. А против торгашей, коррупционеров мы будем бескомпромиссно бороться. Что побудило меня вновь баллотироваться на пост президента - защитники Отечества и старейшины», - сказал Кокойты.

На сегодняшний день в ЦИК обратились представители шести кандидатов. Уже выдано регистрационное свидетельство партии «Единая Осетия» в поддержку Анатолия Бибилова, что дает ей право собирать необходимые 3,5 тысячи подписей и заполнять подписные листы. Предвыборная кампания стартовала 17 января.

XS
SM
MD
LG