Accessibility links

В ходе спецоперации в Чечне уничтожен тайник боевиков с вооружением


В Чечне обнаружен крупный схрон с вооружением. На него вышли военнослужащие отдельного спецбатальона грозненского соединения Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ во время спецоперации в Ачхой-Мартановском районе по преследованию и задержанию боевиков.

В тайнике находились пять мин для миномета, противотанковая мина и большое количество патронов к стрелковому оружию. Опасный участок местности был оцеплен. Специалисты саперной группы уничтожили арсенал накладным зарядом. В настоящее время по факту обнаружения боеприпасов проводится проверка, сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе Нацгвардии, передает ИА REGNUM.

В сентябре прошлого года блиндаж с вооружением был обнаружен в Сунженском районе. Среди вещей, находившихся в тайнике, были автоматные патроны и гранаты, оборудование для подрывных устройств, газовые баллоны. В апреле схрон с вооружением был найден в Итум-Калинском районе, были изъяты ручной пулемет, четыре автомата Калашникова, карабин, несколько тысяч патронов.

XS
SM
MD
LG