Accessibility links

В Тбилиси открылась швейная фабрика модного бренда Matériel


Грузинский модный бренд Matériel открыл в Тбилиси свою первую швейную фабрику. Компания Matériel сегодня объединяет несколько грузинских дизайнеров и представляет на рынке продукты двух марок - одежда премиум-класса продается под брендом «Matériel», а сегмент, ориентированный на аудиторию со средними доходами, называется «DOTS».

На открытие собственного предприятия, оборудованного по современным стандартам, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил компании бизнес-кредит в размере 1,2 миллионов лари (около 445 тысяч долларов). На первом этапе на фабрике трудоустроено 250 человек, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В настоящее время продукция Matériel представлена не только на местном рынке. Одежду от грузинского бренда покупают в Швейцарии, Австралии, Южной Корее, России, Италии, Китае, Армении, Катаре, Кувейте и Украине. С открытием собственного предприятия, компания планирует расширить экспортные рынки. В ближайшие дни грузинский бренд откроет свой первый магазин в США - продукция Matériel появится в Нью-Йорке.

Компания также шьет форму для грузинской армии, пограничников и полиции, муниципальных служб, «Почты Грузии» и даже экипировку для членов Национальной команды Грузии по регби. Грузинский министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария побывал на открытии швейной фабрики компании. Он отметил, что бренд Matériel является хорошим примером успешного бизнеса.

XS
SM
MD
LG