Accessibility links

В Ереване экстрадицию блогера Лапшина в Баку назвали нарушением прав человека


Экстрадиция блогера Александра Лапшина в Азербайджан является нарушением основополагающих прав человека, заявил сегодня, 8 февраля, пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, информирует РИА Новости.

«Преследование Александра Лапшина, его экстрадиция в Азербайджан являются грубейшим нарушением основополагающих прав человека на свободу слова и передвижения, что в очередной раз демонстрирует существующую пропасть между диктатурой и демократией», - говорится в заявлении Балаяна, размещенном на странице ведомства в Facebook.

По словам пресс-секретаря внешнеполитического ведомства, число посещающих непризнанную Нагорно-Карабахскую республику политических, общественных деятелей, представителей культуры, журналистов, туристов приумножится.

Верховный суд Белоруссии накануне оставил в силе решение Генпрокуратуры республики о выдаче Азербайджану блогера, имеющего гражданство России и Израиля. Вечером того же дня Лапшин был экстрадирован спецрейсом из Минска в Баку и передан сотрудникам Службы госбезопасности Азербайджана.

XS
SM
MD
LG