Accessibility links

Для защиты свободы слова грузинские оппозиционные партии создали координационный совет


Различные грузинские оппозиционные политические партии создали координационный совет, который будет работать с целью защиты свободы слова. Как заявил журналистам член «Национального движения» Заза Бибилашвили по завершении сегодняшнего заседания совета, в его работу включились восемь политических партий и различные общественные организации. По его же словам, этот совет будет участвовать и в намеченной «Национальным движением» завтрашней акции.

«Нашей целью в первую очередь является защита «Рустави 2», а также выражение солидарности «Общественному вещателю» и его журналистам. Весь состав координационного совета присоединяется к завтрашней акции. Мы не собираемся быть долгое время в режиме самозащиты. Главный посыл грузинской обществу заключается в том, что должно закончиться время, когда Бидзина Иванишвили спал спокойно, когда взрывал Сакдриси, присваивал различные территории и т.д.

Сегодня мы в первую очередь будем защищать «Рустави 2» и «Общественный вещатель» и будем наступать до тех пор, пока не освободим страну от Бидзины Иванишвили», - заявил Бибилашвили. По данным «ИнтерпрессНьюс», в координационный совет входят: «Государство для народа», Национал-демократическая партия, «Европейские демократы», «Альянс за Грузию, «Национальное движение», «Реформаторы», «Новое единство за Грузию» и Христиан-консервативная партия.

XS
SM
MD
LG